Equipes e Atletas

ASSOCIAÇÃO DE AMIGOS DOS PARATLETAS DE RIBEIRÃO PRETO - ADADASSOCIAÇÃO DE AMIGOS DOS PARATLETAS DE RIBEIRÃO PRETO - ADAD

ATLETA C.F. FUNÇÃO
Anderson Berloche Carvalho 2.0 Atleta
Carlos Alberto de Paula 3.0 Atleta
Clarinaldo Farias 4.0 Atleta
César Rodrigues 1.5 Atleta
Deivid Cidro de Oliveira 2.0 Atleta
Edvaldo de Jesus 2.5 Atleta
JOVELINE SILVA CORDEIRO Atleta
Joveline Silva Cordeiro Atleta
MAYRA OLIVEIRA NERI Atleta
Mayra Oliveira Neri Atleta
Renato Delfino de Jesus 3.5 Atleta
Ricardo Santos Custódio 2.0 Atleta
Rogério Vieira 4.0 Atleta
Roque José Barbosa dos Santos 2.0 Atleta
Samuel Henrique Gouveia 2.0 Atleta
Uilson Barbosa dos Santos 4.0 Atleta
Wagner Roberto Figueiredo 1.5 Atleta
COMISSÃO TÉCNICA
Jonathan Fernandes Carvalho Técnico
Luciano Purcini Baiochi Auxiliar

ASSOCIAÇÃO DE DESPORTO ADAPTADO DE PRESIDENTE PRUDENTE - ADAPPASSOCIAÇÃO DE DESPORTO ADAPTADO DE PRESIDENTE PRUDENTE - ADAPP

ATLETA C.F. FUNÇÃO
ALEX SANDRO PEREIRA DE MORAIS 2.5 Atleta
ALISSON DA SILVA RAMOS 2.0 Atleta
ANDERSON RENATO S. CIABATTARI 1.5R Atleta
EDILSON ALVES ROSA 4.0 Atleta
ERCÍLIO FERREIRA DOS SANTOS 4.0 Atleta
JOÃO PEDRO SILVA RAMOS 2.5 Atleta
JOÃO VENANCIO DE OLIVEIRA 2.0 Atleta
LEANDRO DE ASSIS CATALINI SOUZA 2.5 Atleta
LEONARDO DE MELLO 3.0 Atleta
RAMÃO MALDONADO 3.0 Atleta
SÉRGIO REGINALDO BORTOLETTO 4.0 Atleta
THIAGO PEREIRA DA SILVA 3.0 Atleta
TÉRCIO MARQUES GARCIA 4.0 Atleta
COMISSÃO TÉCNICA
DANIEL RIBEIRO DA SILVA Técnico
LUCAS SANTOS AMARAL Auxiliar
PAULO ROBERTO BRANCATTI Auxiliar
RENE FRANCISCO DA SILVA Técnico
STEFANO LUIZARI NETO Auxiliar

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE PESSOAS COM DEFICIÊNCIA FÍSICA - ADESPASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE PESSOAS COM DEFICIÊNCIA FÍSICA - ADESP

ATLETA C.F. FUNÇÃO
ALYSSON ALEXANDER PIRES 4.5 Atleta
EDSON MARIANO LEAL 3.5 Atleta
EDSON MORAIS SILVA 1.0 Atleta
GUILHERME MARQUES DA SILVA 2.0 Atleta
JONATHAN WESLEY PEREIRA DE JESUS 2.0 Atleta
JOSE MARCOS GONÇALVES LIMA 1.0 Atleta
KAUE SILVA MASCENA 2.0R Atleta
LAURO JOSÉ DE SOUZA 4.0 Atleta
LUIS HENRIQUE DA SILVA 1.5 Atleta
MAURICIO APARECIDO ROMUALDO 4.5 Atleta
RAFAEL OLIVEIRA SOUTO 1.0 Atleta
RONIELTON PEREIRA DOS SANTOS 2.0 Atleta
COMISSÃO TÉCNICA
JOSÉ SACERDOTE DA SILVA Auxiliar
RAFAEL SEMIDAMORE SILVA Assistente
ROSIMEIRE RIBEIRO CASTILHO Técnico

AEDREHC CAYAEDREHC CAY

ATLETA C.F. FUNÇÃO
Antônio Ramalho dos Santos Filho 1.0 Atleta
Antônio Reinaldo Araújo Braz 3.0 Atleta
Atila Gomes Pereira 2.0 Atleta
Diego Fernandes dos Reis 1.0R Atleta
Felipe Martins Braga da Silva 4.5 Atleta
Irinei Aparecido Rocha Ribeiro 2.0R Atleta
Jonatas Batistas Fernandes 2.0 Atleta
José Ribamar Moreira 2.5 Atleta
Max Freitas 3.0 Atleta
Rafael Batista da Silva Gonçalves 2.0 Atleta
Rodrigo Ribas Ferreira 1.0 Atleta
Valcir Rodrigues dos Santos 4.5 Atleta
COMISSÃO TÉCNICA
Bruno Dias dos Santos Assistente
Carlos Roberto Galeote Técnico
Eduardo Augusto Matias Auxiliar
Elizabete Tsubomi Salto Auxiliar
Isabel Sampaio Cristina Assistente

CLUBE AMIGOS DOS DEFICIENTES - CADCLUBE AMIGOS DOS DEFICIENTES - CAD

ATLETA C.F. FUNÇÃO
Alberto dos Santos Araújo 3.0 Atleta
Diego Gonçalves Miranda 1.0 Atleta
Edilson Bessimo das Neves 4.0 Atleta
Eduardo Alexandre de Oliveira da Silva 4.5 Atleta
Elias Rosa da Silva 4.0 Atleta
Erick Epaminondas da Silva 3.5 Atleta
Everaldo Caitano de Lima 2.5 Atleta
Irio Francisco Nunes 4.5 Atleta
Maurício Perpetuo da Silva 1.5 Atleta
Natanael Alexandre da Silva 4.5 Atleta
Paulo César dos Santos 2.0 Atleta
Paulo Fernandes Borges Silva 1.5 Atleta
Rosália Ramos Silva 1.5 Atleta
Wandemberg Nejain do Nascimento 2.0 Atleta
COMISSÃO TÉCNICA
Octavio Paula Marques Júnior Técnico

CLUBE AMIGOS DOS DEFICIENTES DE SÃO PAULO - CAD SPCLUBE AMIGOS DOS DEFICIENTES DE SÃO PAULO - CAD SP

ATLETA C.F. FUNÇÃO
ALEX ROGÉRIO DE SOUZA 4.0 Atleta
ALTAIR FABIO RODRIGUES 3.0 Atleta
Celestino Luciano Suursoo 4.5 Atleta
Cleomilson Gomes da Silva 2.0 Atleta
Ezequiel Barbosa de Souza 3.0 Atleta
Filipe Alvieri Broetto 4.5 Atleta
JARDISON LEONARDO PEREIRA 3.5 Atleta
JOSÉ MARCOS DA SILVA 4.0 Atleta
JOSÉ RONALDO VITÓRIO ALVES 2.0 Atleta
LEANDRO SOARES DE OLIVEIRA 2.5 Atleta
ROGÉRIO PENAS 1.5 Atleta
SIDNEI REGIS PEREIRA DA SILVA 1.0 Atleta
COMISSÃO TÉCNICA
BRUNO DE GODOY RIBEIRO Auxiliar
JOSIMAR AVELINO DE LIMA Assistente
RAFAEL ABRAO Técnico
RODRIGO DE SOUZA SANTOS Assistente
SILVIA SOUZA SANTOS Assistente
VERA DE GODOY RIBEIRO Assistente

CLUBE DOS PARAPLÉGICOS DE SÃO PAULO - CPSPCLUBE DOS PARAPLÉGICOS DE SÃO PAULO - CPSP

ATLETA C.F. FUNÇÃO
André Rubens de Souza 2.0 Atleta
Antonio Carlos Martins 3.5 Atleta
Francisco Cleber Moreira 1.5 Atleta
Jerônimo Carlos Gabriel 3.0 Atleta
José Luiz Vieira de Carvalho 1.0 Atleta
José Roberto Santana Silva 3.5 Atleta
Jucelino Lopes da Rocha Cunha Filho 2.0 Atleta
Leandro Mota Santana 4.0 Atleta
Mariana do NAscimento Costa 3.0 Atleta
Paola Kloker 4.0 Atleta
Raimundo Vagner Holanda 2.5 Atleta
Rayan Augusto de Souza e Silva 1.0 Atleta
Rodrigo Luis de Oliveira 2.0 Atleta
Walter Pinto da Silva Júnior 1.5 Atleta
Willian Albino Prudencio 3.0 Atleta
COMISSÃO TÉCNICA
Beatriz Lovalho Vicenzi Assistente
Gabriel Vinicius Morais de Andrade Técnico
João Antonio Bentim Assistente
Manuella da Silva Rodrigues Assistente
Mozart Pucci Morais de Andrade Auxiliar

GRUPO DE AJUDA DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA DE INDAIATUBA - GAADINGRUPO DE AJUDA DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA DE INDAIATUBA - GAADIN

ATLETA C.F. FUNÇÃO
Anderson Correia da Silva 4.0 Atleta
Claiton Procópio Ribeiro 4.0 Atleta
Denise Eusébio 1.5 Atleta
Geisa Rodrigues Vieira 4.0 Atleta
Joaquim Ribeiro Carvalho Neto 2.0 Atleta
Joel Ribeiro de Santana Júnior 1.5 Atleta
Jonas Eduardo Paladini 2.5 Atleta
José Edvaldo de Souza 2.5 Atleta
José Wedson Siqueira 1.0 Atleta
João Matheus Duarte Padilha 4.0 Atleta
João Paulo de Souza Madureira 4.5 Atleta
Lia Maria Soares Martins 4.5 Atleta
Mario José da Silva Belo 1.5 Atleta
Marta Miranda 3.5 Atleta
Mônica Fernanda Andrade 4.5 Atleta
Orlando de Freitas 4.5 Atleta
Phillipe Gonçalves B. Carvalho 4.5 Atleta
Robson Rodrigo Brandão de Carvalho 2.0 Atleta
Vilma de Fátima Miranda 2.5 Atleta
Wellington Maia Nunes 1.0 Atleta
COMISSÃO TÉCNICA
Edenilsom Antônio Paladini Assistente
Eliana Maria Insidarsi Assistente
Graciele M. Silva Assistente
WILLIAM GABRIEL ANDRADE MENENZES Técnico

GRUPO DE AMIGOS DEFICIENTES E ESPORTISTAS DE CAMPINAS - GADECAMPGRUPO DE AMIGOS DEFICIENTES E ESPORTISTAS DE CAMPINAS - GADECAMP

ATLETA C.F. FUNÇÃO
ALEXANDRE CÂNDIDO 1.5 Atleta
CARLOS VICTOR RIBEIRO DE OLIVEIRA 1.5 Atleta
CELINO LIMA TEIXEIRA 3.0 Atleta
CRISTIANO SANTERI 4.5 Atleta
DANIEL SECCO NUNES 3.0 Atleta
ELIABE SOARES TEIXEIRA 4.5 Atleta
HENRIQUE DANIEL DE MORAES 1.5 Atleta
LEANDRO DE MIRANDA 4.5 Atleta
LUIZ CARLOS DA SILVA 4.0 Atleta
MARCOS CÂNDIDO SANCHES DA SILVA 3.0 Atleta
MILTON MARCELINO FERREIRA JÚNIOR 4.5 Atleta
Maurício Rodrigo Rosário 1.5 Atleta
PAULO ROGÉRIO DE SOUSA 1.0 Atleta
RENATO DA SILVA 1.0 Atleta
VAGNER BARONI DE SOUZA 2.0 Atleta
Éder Alexandre Domingues 3.0 Atleta
COMISSÃO TÉCNICA
CRISTIANE BONILHA BOREGGIO ANTONELLI Técnico
MARCELO ANTONELLI Assistente
RAIMUNDO NONATO Assistente

ADD/MAGIC HANDS/ESPERIAADD/MAGIC HANDS/ESPERIA

ATLETA C.F. FUNÇÃO
AMAURI ALVES VIANA 2.0 Atleta
CARLOS ROBERTO DA SILVA JÚNIOR 4.0 Atleta
DANIEL RIBEIRO DOS SANTOS 4.5 Atleta
EDUARDO BISPO DOS SANTOS SILVA 2.5 Atleta
GELSON JOSÉ DA SILVA JÚNIOR 3.0 Atleta
GLEBE CANDIDO ALVES DA SILVA 2.5 Atleta
IGOR ALVES MOURA 1.5 Atleta
IZAIAS JOSÉ DOS SANTOS 3.0 Atleta
JONATAS FILIPE RODRIGUES DE MORAES 1.0 Atleta
JOSE EDILSON DE MIRANDA 3.5 Atleta
JOSÉ LUCAS GOMES SOUZA 2.5 Atleta
LUCIANO FELIPE DA SILVA 4.5 Atleta
NILTON DIVINO ALVES PESSOA 2.0 Atleta
PEDRO HENRIQUE VIEIRA 4.0 Atleta
RODRIGO ARÃO DE CARVALHO 1.0 Atleta
COMISSÃO TÉCNICA
AILTON GOMES DA SILVA Assistente
MAURO FURTADO DE SOUZA Assistente
SILENO DA SILVA SANTOS Técnico